| Numero de parte | MM2072H48B-FSR |
|---|---|
| Estado de la pieza | Active |
| Voltaje - Clasificación | 48VDC |
| Tamaño / Dimensión | Square - 208mm L x 208mm H |
| Anchura | 72mm |
| Flujo de aire | 825.0 CFM (23.36m³/min) |
| Presión estática | 1.200 in H2O (298.9 Pa) |
| Tipo de rodamiento | Ball |
| Tipo de ventilador | Tubeaxial |
| Caracteristicas | - |
| ruido | 65 dB(A) |
| Potencia (vatios) | - |
| RPM | 3600 RPM |
| Terminación | 2 Wire Leads |
| Protección de ingreso | - |
| Temperatura de funcionamiento | - |
| Aprobaciones | UL |
| Peso | 3.5 lbs (1.6kg) |
Fabricante: Mechatronics Fan Group
Descripción: FAN AXIAL 208X72MM 24VDC
En stock: 6
Fabricante: Mechatronics Fan Group
Descripción: FAN AXIAL 208X72MM 48VDC
En stock: 18