Littelfuse Inc. MICROSMD075F-2
Numero de parte
MICROSMD075F-2
Fabricante
Littelfuse Inc.
Descripción
POLYSWITCH 0.75A RESET FUSE SMD
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
Fusibles reiniciables PTC
Littelfuse Inc
Parámetro del producto
Numero de parteMICROSMD075F-2
Estado de la piezaActive
TipoPolymeric
Voltaje - Max6V
Actual - Max40A
Current - Hold (Ih) (Max)750mA
Current - Trip (It)1.5A
Hora de viajar100ms
Resistencia - Inicial (Ri) (Min)110 mOhm
Resistencia - Viaje posterior (R1) (Máx)400 mOhm
Resistencia - 25 ° C (Tipo)-
Temperatura de funcionamiento-40°C ~ 85°C
Calificaciones-
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete / caja1210 (3225 Metric), Concave
Tamaño / Dimensión0.127" L x 0.102" W (3.22mm x 2.58mm)
Altura: sentado (máximo)-
Espesor (Máx)0.024" (0.62mm)