Littelfuse Inc. 72R030XPR
Numero de parte
72R030XPR
Fabricante
Littelfuse Inc.
Descripción
PTC RESETTABLE 72V .300A RADIAL
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
Fusibles reiniciables PTC
Littelfuse Inc
Parámetro del producto
Numero de parte72R030XPR
Estado de la piezaActive
TipoPolymeric
Voltaje - Max72V
Actual - Max40A
Current - Hold (Ih) (Max)300mA
Current - Trip (It)600mA
Hora de viajar3s
Resistencia - Inicial (Ri) (Min)880 mOhm
Resistencia - Viaje posterior (R1) (Máx)2.1 Ohm
Resistencia - 25 ° C (Tipo)-
Temperatura de funcionamiento-40°C ~ 85°C
Calificaciones-
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete / cajaRadial, Disc
Tamaño / Dimensión0.291" Dia x 0.122" W (7.40mm x 3.10mm)
Altura: sentado (máximo)0.500" (12.70mm)
Espesor (Máx)-
Espacio de plomo0.201" (5.10mm)