Littelfuse Inc. 0NLS040.T
Numero de parte
0NLS040.T
Fabricante
Littelfuse Inc.
Descripción
FUSE CARTRIDGE 40A 600VAC/400VDC
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
Fusibles - Eléctricos, especiales
Littelfuse Inc
Parámetro del producto
Numero de parte0NLS040.T
Estado de la piezaActive
Tipo de fusibleCartridge
Valoración actual40A
Clasificación de voltaje - AC600V
Tensión nominal - DC400V
Tiempo de respuestaFast
AplicacionesElectrical, Industrial
Caracteristicas-
ClaseK5
AprobacionesCE, CSA, UL
Temperatura de funcionamiento-
Capacidad de ruptura a voltaje nominal50kA AC, 20kA DC
Tipo de montajeHolder
Paquete / cajaCartridge, Non-Standard
Tamaño / Dimensión1.063" Dia x 5.500" L (27.00mm x 139.70mm)