| Numero de parte | LTC2630ISC6-HM8#TRMPBF |
|---|---|
| Estado de la pieza | Active |
| Cantidad de bits | 8 |
| Cantidad de convertidores D / A | 1 |
| Tiempo de estabilización | 3.7µs (Typ) |
| Tipo de salida | Voltage - Buffered |
| Salida diferencial | No |
| Interfaz de datos | SPI |
| Tipo de referencia | Internal, Supply |
| Voltaje - Suministro, Analógico | 5V |
| Voltaje - Suministro, Digital | 5V |
| INL / DNL (LSB) | ±0.05, ±0.5 (Max) |
| Arquitectura | - |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 85°C |
| Paquete / caja | 6-VSSOP, SC-88, SOT-363 |
| Paquete de dispositivo del proveedor | SC-70-6 |
Fabricante: Linear Technology
Descripción: IC DAC 10BIT R-R SC70-6
En stock: 0
Fabricante: Linear Technology
Descripción: IC DAC 10BIT R-R SC70-6
En stock: 0
Fabricante: Linear Technology
Descripción: IC DAC 12BIT R-R SC70-6
En stock: 500
Fabricante: Linear Technology
Descripción: IC DAC 12BIT R-R SC70-6
En stock: 0
Fabricante: Linear Technology
Descripción: IC DAC 8BIT R-R SC70-6
En stock: 0
Fabricante: Linear Technology
Descripción: IC DAC 8BIT R-R SC70-6
En stock: 0
Fabricante: Linear Technology
Descripción: IC DAC 10BIT R-R SC70-6
En stock: 3500
Fabricante: Linear Technology
Descripción: IC DAC 10BIT R-R SC70-6
En stock: 0
Fabricante: Linear Technology
Descripción: IC DAC 12BIT R-R SC70-6
En stock: 500
Fabricante: Linear Technology
Descripción: IC DAC 12BIT R-R SC70-6
En stock: 0