| Numero de parte | LTC1666CG#PBF |
|---|---|
| Estado de la pieza | Active |
| Cantidad de bits | 12 |
| Cantidad de convertidores D / A | 1 |
| Tiempo de estabilización | 20ns (Typ) |
| Tipo de salida | Current - Unbuffered |
| Salida diferencial | Yes |
| Interfaz de datos | Parallel |
| Tipo de referencia | External, Internal |
| Voltaje - Suministro, Analógico | ±5V |
| Voltaje - Suministro, Digital | - |
| INL / DNL (LSB) | ±1 (Max), ±1 (Max) |
| Arquitectura | Current Steering |
| Temperatura de funcionamiento | 0°C ~ 70°C |
| Paquete / caja | 28-SSOP (0.209", 5.30mm Width) |
| Paquete de dispositivo del proveedor | 28-SSOP |
Fabricante: Linear Technology
Descripción: IC ADC SMPL SHTDWN 16BIT 36-SSOP
En stock: 35
Fabricante: Linear Technology
Descripción: IC ADC W/SHUTDOWN 16BIT 36-SSOP
En stock: 0
Fabricante: Linear Technology
Descripción: IC ADC W/SHUTDOWN 16BIT 36-SSOP
En stock: 98
Fabricante: Linear Technology
Descripción: IC ADC W/SHUTDOWN 16BIT 36-SSOP
En stock: 0
Fabricante: Linear Technology
Descripción: IC A/D CONV 16BIT SAMPLNG 36SSOP
En stock: 74
Fabricante: Linear Technology
Descripción: IC A/D CONV 16BIT SAMPLNG 36SSOP
En stock: 0
Fabricante: Linear Technology
Descripción: IC A/D CONV 16BIT SAMPLNG 36SSOP
En stock: 0
Fabricante: Linear Technology
Descripción: IC A/D CONV 16BIT SAMPLNG 36SSOP
En stock: 0
Fabricante: Linear Technology
Descripción: IC A/D CONV 16BIT SAMPLNG 36SSOP
En stock: 121
Fabricante: Linear Technology
Descripción: IC A/D CONV 16BIT SAMPLNG 36SSOP
En stock: 0