| Numero de parte | F1792NLGI |
|---|---|
| Estado de la pieza | Active |
| Tipo de RF | - |
| Frecuencia | 400MHz ~ 3.8GHz |
| Cantidad de Mezcladores | 1 |
| Ganancia | 11dB |
| Figura de ruido | 10.7dB |
| Atributos secundarios | - |
| Suministro de corriente | 147mA |
| Suministro de voltaje | 3.3V |
| Paquete / caja | 24-VFQFN Exposed Pad |
| Paquete de dispositivo del proveedor | 24-TQFN (4x4) |