| Numero de parte | IP2003ATR |
|---|---|
| Estado de la pieza | Obsolete |
| Función | Step-Down |
| Configuración de salida | Positive |
| Topología | Buck |
| Tipo de salida | Adjustable |
| Número de salidas | 1 |
| Voltaje - Entrada (Min) | 3V |
| Voltaje - Entrada (Máx) | 13.2V |
| Voltaje - Salida (Min / Fixed) | 0.8V |
| Voltaje - Salida (Máx) | 3.3V |
| Salida de corriente | 40A |
| Frecuencia - Conmutación | 300kHz ~ 1MHz |
| Rectificador síncrono | Yes |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 125°C (TJ) |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Paquete / caja | Power Block (LGA) |
| Paquete de dispositivo del proveedor | LGA (11x11) |
Fabricante: Infineon Technologies
Descripción: IC REG BUCK ADJ 20A SYNC 144BGA
En stock: 0
Fabricante: Infineon Technologies
Descripción: IC REG BUCK ADJ 30A SYNC 144BGA
En stock: 0