| Numero de parte | E2PBGXM |
|---|---|
| Estado de la pieza | Active |
| Tipo de contenedor | Box with Mounting Flange |
| Tamaño / Dimensión | 5.118" L x 2.756" W (130.00mm x 70.00mm) |
| Altura | 3.504" (89.00mm) |
| Área (L x W) | 14.1" (91cm) |
| Diseño | Cover Included |
| Material | Metal, Steel |
| Color | Gray |
| Espesor | 14 Gauge |
| Caracteristicas | Pushbutton Holes - 2 |
| Calificaciones | IP65, NEMA 12, 13, UL-508A |
| Clasificación de inflamabilidad del material | - |