| Numero de parte | A606CHNFSS |
|---|---|
| Estado de la pieza | Active |
| Tipo de contenedor | Junction Box |
| Tamaño / Dimensión | 5.984" L x 5.984" W (152.00mm x 152.00mm) |
| Altura | 4.016" (102.00mm) |
| Área (L x W) | 35.8" (231cm) |
| Diseño | Hinged Door, Lid |
| Material | Metal, Stainless Steel |
| Color | Natural |
| Espesor | 16 Gauge |
| Caracteristicas | Sealing Gasket, Stainless Steel Hinge, Wall Mount |
| Calificaciones | IP66, NEMA 3R,4,4X,12,13, UL-508A |
| Clasificación de inflamabilidad del material | - |
Fabricante: Hoffman Enclosures, Inc.
Descripción: JUNCTION BOX S STEEL 6"L X 6"W
En stock: 2
Fabricante: Hoffman Enclosures, Inc.
Descripción: JUNCTION BOX S STEEL 6"L X 6"W
En stock: 2