| Numero de parte | 166-90179 |
|---|---|
| Estado de la pieza | Active |
| Tipo | Clip, Conduit |
| Tipo de atributos | Ribbed |
| Tamaño de apertura | 0.500" (12.70mm) |
| Tipo de montaje | Fastener |
| Material | Polyamide (PA66), Nylon 6/6, Halogen Free |
| Color | Black |
| Longitud | 1.260" (32.00mm) |
| Anchura | 0.79" (20.00mm) |
| Altura | 1.417" (36.00mm) |
| Tamaño del agujero del panel | 0.236" (5.99mm) |
| Espesor del material | - |
| Clasificación de inflamabilidad del material | - |
| Adhesivo | - |
| Caracteristicas | Anti-Vibration, Chemical Resistant, Corrosion Resistant, Tamper Resistant |