| Numero de parte | RDMER16S1R |
|---|---|
| Estado de la pieza | Active |
| Circuito | Hexadecimal |
| Numero de Posiciones | 16 |
| Valoración actual | 100mA |
| Voltaje | 42VDC |
| Tipo de actuador | Rotary with Shaft |
| Nivel de actuador | Raised |
| Material de contacto | - |
| Contacto final | Gold |
| Altura sobre el tablero | 0.317" (8.05mm) |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Estilo de terminación | Gull Wing |
| Tono | 0.100" (2.54mm), Full |
| Lavable | Yes |
| Caracteristicas | IP67 - Dust Tight, Waterproof |