| Numero de parte | ZXTP26020DMFTA |
|---|---|
| Estado de la pieza | Active |
| Tipo de transistor | PNP |
| Current - Collector (Ic) (Max) | 1.25A |
| Voltaje: ruptura del emisor del colector (máximo) | 20V |
| Saturación de Vce (Máx) @ Ib, Ic | 235mV @ 62.5mA, 1.25A |
| Corriente - corte de colector (máximo) | 100nA |
| Ganancia de corriente CC (hFE) (Min) @ Ic, Vce | 235 @ 500mA, 2V |
| Potencia - Max | 1W |
| Frecuencia - Transición | 200MHz |
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 150°C (TJ) |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Paquete / caja | 3-UDFN |
| Paquete de dispositivo del proveedor | 3-DFN1411 (1.4x1.1) |
Fabricante: Diodes Incorporated
Descripción: TRANS PNP 20V 3.5A SOT23-6
En stock: 27000
Fabricante: Diodes Incorporated
Descripción: TRANS PNP 30V 5.5A SOT223
En stock: 0
Fabricante: Diodes Incorporated
Descripción: TRANS PNP 30V 5.5A SOT89
En stock: 0
Fabricante: Diodes Incorporated
Descripción: TRANS PNP 40V 5.5A SOT89
En stock: 1000
Fabricante: Diodes Incorporated
Descripción: TRANS PNP 60V 3.5A TO92-3
En stock: 6000
Fabricante: Diodes Incorporated
Descripción: TRANS PNP 60V 5.5A SOT223
En stock: 17000
Fabricante: Diodes Incorporated
Descripción: TRANS PNP 60V 4.3A SOT89
En stock: 0