| Numero de parte | ZXMN2AMCTA |
|---|---|
| Estado de la pieza | Active |
| Tipo de FET | 2 N-Channel (Dual) |
| Característica FET | Logic Level Gate |
| Drene a la fuente de voltaje (Vdss) | 20V |
| Corriente - Drenaje continuo (Id) a 25 ° C | 2.9A |
| Rds On (Max) @ Id, Vgs | 120 mOhm @ 4A, 4.5V |
| Vgs (th) (Max) @ Id | 3V @ 250µA |
| Carga de puerta (Qg) (Max) @ Vgs | 3.1nC @ 4.5V |
| Capacitancia de entrada (Ciss) (Max) @ Vds | 299pF @ 15V |
| Potencia - Max | 1.7W |
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 150°C (TJ) |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Paquete / caja | 8-WDFN Exposed Pad |
| Paquete de dispositivo del proveedor | 8-DFN (3x2) |
Fabricante: Diodes Incorporated
Descripción: MOSFET N-CH 450V 140MA SOT-223
En stock: 19000
Fabricante: Diodes Incorporated
Descripción: MOSFET N-CH 100V 700MA SOT23-3
En stock: 3000
Fabricante: Diodes Incorporated
Descripción: MOSFET N-CH 100V 700MA SOT23-3
En stock: 0
Fabricante: Diodes Incorporated
Descripción: MOSFET N-CH 100V 1A SOT-89
En stock: 5000
Fabricante: Diodes Incorporated
Descripción: MOSFET 2N-CH 100V 1.6A 8-SOIC
En stock: 0
Fabricante: Diodes Incorporated
Descripción: MOSFET 2N-CH 100V 1.6A 8SOIC
En stock: 0
Fabricante: Diodes Incorporated
Descripción: MOSFET N-CH 100V 1.5A SOT-23-6
En stock: 0
Fabricante: Diodes Incorporated
Descripción: MOSFET N-CH 100V 1.5A SOT23-6
En stock: 0
Fabricante: Diodes Incorporated
Descripción: MOSFET N-CH 100V 2A SOT223
En stock: 106000