| Numero de parte | ZHCS400TC |
|---|---|
| Estado de la pieza | Obsolete |
| Tipo de diodo | Schottky |
| Voltaje - DC Reverse (Vr) (Max) | 40V |
| Corriente - promedio rectificado (Io) | 400mA (DC) |
| Voltaje - Adelante (Vf) (Máx) @ Si | 500mV @ 400mA |
| Velocidad | Fast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io) |
| Tiempo de recuperación inversa (trr) | - |
| Current - Reverse Leakage @ Vr | 40µA @ 30V |
| Capacitancia @ Vr, F | 20pF @ 25V, 1MHz |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Paquete / caja | SC-76, SOD-323 |
| Paquete de dispositivo del proveedor | SOD-323 |
| Temperatura de funcionamiento - unión | - |
Fabricante: Diodes Incorporated
Descripción: DIODE SCHOTTKY 40V 1A SOT23
En stock: 3000
Fabricante: Diodes Incorporated
Descripción: DIODE SCHOTTKY 40V 1A SOT23-3
En stock: 0
Fabricante: Diodes Incorporated
Descripción: DIODE SCHOTTKY 60V 900MA SOT23-3
En stock: 0
Fabricante: Diodes Incorporated
Descripción: DIODE SCHOTTKY 60V 900MA SOT23-3
En stock: 0
Fabricante: Diodes Incorporated
Descripción: DIODE SCHOTTKY 40V 2A SOT23-6
En stock: 0
Fabricante: Diodes Incorporated
Descripción: DIODE SCHOTTKY 40V 400MA SOD323
En stock: 0