| Numero de parte | ZDM4206NTC |
|---|---|
| Estado de la pieza | Obsolete |
| Tipo de FET | 2 N-Channel (Dual) |
| Característica FET | Logic Level Gate |
| Drene a la fuente de voltaje (Vdss) | 60V |
| Corriente - Drenaje continuo (Id) a 25 ° C | 1A |
| Rds On (Max) @ Id, Vgs | 1 Ohm @ 1.5A, 10V |
| Vgs (th) (Max) @ Id | 3V @ 1mA |
| Carga de puerta (Qg) (Max) @ Vgs | - |
| Capacitancia de entrada (Ciss) (Max) @ Vds | 100pF @ 25V |
| Potencia - Max | 2.75W |
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 150°C (TJ) |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Paquete / caja | SOT-223-8 |
| Paquete de dispositivo del proveedor | SOT-223 |