| Numero de parte | ZC2811ETA |
|---|---|
| Estado de la pieza | Obsolete |
| Tipo de diodo | Schottky |
| Voltaje - DC Reverse (Vr) (Max) | 15V |
| Corriente - promedio rectificado (Io) | 20mA (DC) |
| Voltaje - Adelante (Vf) (Máx) @ Si | 410mV @ 1mA |
| Velocidad | Small Signal =< 200mA (Io), Any Speed |
| Tiempo de recuperación inversa (trr) | - |
| Current - Reverse Leakage @ Vr | 100nA @ 10V |
| Capacitancia @ Vr, F | 1.2pF @ 0V, 1MHz |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Paquete / caja | TO-236-3, SC-59, SOT-23-3 |
| Paquete de dispositivo del proveedor | SOT-23-3 |
| Temperatura de funcionamiento - unión | -55°C ~ 150°C |