| Numero de parte | UG3003-T |
|---|---|
| Estado de la pieza | Obsolete |
| Tipo de diodo | Standard |
| Voltaje - DC Reverse (Vr) (Max) | 200V |
| Corriente - promedio rectificado (Io) | 3A |
| Voltaje - Adelante (Vf) (Máx) @ Si | 950mV @ 3A |
| Velocidad | Fast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io) |
| Tiempo de recuperación inversa (trr) | 50ns |
| Current - Reverse Leakage @ Vr | 5µA @ 200V |
| Capacitancia @ Vr, F | 60pF @ 4V, 1MHz |
| Tipo de montaje | Through Hole |
| Paquete / caja | DO-201AD, Axial |
| Paquete de dispositivo del proveedor | DO-201AD |
| Temperatura de funcionamiento - unión | -65°C ~ 150°C |
Fabricante: Vishay Semiconductor Diodes Division
Descripción: DIODE ARRAY GP 50V 30A TO3P
En stock: 0
Fabricante: Vishay Semiconductor Diodes Division
Descripción: DIODE ARRAY GP 100V 30A TO3P
En stock: 0
Fabricante: Vishay Semiconductor Diodes Division
Descripción: DIODE ARRAY GP 150V 30A TO3P
En stock: 0
Fabricante: Vishay Semiconductor Diodes Division
Descripción: DIODE ARRAY GP 200V 30A TO3P
En stock: 0
Fabricante: SMC Diode Solutions
Descripción: BRIDGE RECT 1PHASE 50V 3A D3K
En stock: 0