| Numero de parte | TPD6V8LP-7 |
|---|---|
| Estado de la pieza | Active |
| Tipo | Zener |
| Canales unidireccionales | 1 |
| Canales Bidireccionales | - |
| Voltaje - Separación inversa (Tipo) | 5V |
| Voltaje - avería (Min) | 6.4V |
| Voltaje: sujeción (máxima) @ Ipp | 19V |
| Corriente - Pulso máximo (10 / 1000μs) | 4.5A (8/20µs) |
| Poder - Pulso máximo | 85W |
| Power Line Protection | No |
| Aplicaciones | Automotive |
| Capacitancia @ Frecuencia | 65pF @ 1MHz |
| Temperatura de funcionamiento | -65°C ~ 150°C (TJ) |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Paquete / caja | 0402 (1006 Metric) |
| Paquete de dispositivo del proveedor | X1-DFN1006-2 |
Fabricante: Texas Instruments
Descripción: EVALUATION BOARD FRO TPD6E05U06
En stock: 6
Fabricante: Texas Instruments
Descripción: TVS DIODE 5.5VWM 14VC 14UQFN
En stock: 6000
Fabricante: Texas Instruments
Descripción: EVALUATION MODULE TPD6F002-Q1
En stock: 3
Fabricante: Texas Instruments
Descripción: FILTER RC(PI) 100 OHM/17PF SMD
En stock: 0