| Numero de parte | PAM8003DR |
|---|---|
| Estado de la pieza | Active |
| Tipo | Class D |
| Tipo de salida | 2-Channel (Stereo) |
| Potencia máxima de salida x Canales a carga | 2.5W x 2 @ 4 Ohm |
| Suministro de voltaje | 2.5 V ~ 5.5 V |
| Caracteristicas | Depop, Short-Circuit and Thermal Protection |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 85°C (TA) |
| Paquete de dispositivo del proveedor | 16-SOP |
| Paquete / caja | 16-SOIC (0.154", 3.90mm Width) |