| Numero de parte | MMSZ5259B-7-F |
|---|---|
| Estado de la pieza | Active |
| Voltaje - Zener (Nom) (Vz) | 39V |
| Tolerancia | ±5% |
| Potencia - Max | 500mW |
| Impedancia (Máx.) (Zzt) | 80 Ohm |
| Current - Reverse Leakage @ Vr | 100nA @ 30V |
| Voltaje - Adelante (Vf) (Máx) @ Si | 900mV @ 10mA |
| Temperatura de funcionamiento | -65°C ~ 150°C |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Paquete / caja | SOD-123 |
| Paquete de dispositivo del proveedor | SOD-123 |
Fabricante: Diodes Incorporated
Descripción: DIODE ZENER 2.4V 500MW SOD123
En stock: 33000
Fabricante: Micro Commercial Co
Descripción: DIODE ZENER 2.4V 500MW SOD123
En stock: 0
Fabricante: Diodes Incorporated
Descripción: DIODE ZENER 2.4V 200MW SOD323
En stock: 0
Fabricante: Diodes Incorporated
Descripción: DIODE ZENER 2.4V 200MW SOD323
En stock: 3000
Fabricante: ON Semiconductor
Descripción: DIODE ZENER 2.4V 500MW SOD123
En stock: 18000