| Numero de parte | MMBT3906LP-7 |
|---|---|
| Estado de la pieza | Active |
| Tipo de transistor | PNP |
| Current - Collector (Ic) (Max) | 200mA |
| Voltaje: ruptura del emisor del colector (máximo) | 40V |
| Saturación de Vce (Máx) @ Ib, Ic | 400mV @ 5mA, 50mA |
| Corriente - corte de colector (máximo) | 50nA (ICBO) |
| Ganancia de corriente CC (hFE) (Min) @ Ic, Vce | 100 @ 10mA, 1V |
| Potencia - Max | 250mW |
| Frecuencia - Transición | 300MHz |
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 150°C (TJ) |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Paquete / caja | 3-XFDFN |
| Paquete de dispositivo del proveedor | 3-DFN1006 (1.0x0.6) |
Fabricante: Diodes Incorporated
Descripción: TRANS NPN 18V 1A SOT23-3
En stock: 0
Fabricante: ON Semiconductor
Descripción: TRANS PNP 30V 0.7A SC74-6
En stock: 54000