| Numero de parte | FZT855TC |
|---|---|
| Estado de la pieza | Obsolete |
| Tipo de transistor | NPN |
| Current - Collector (Ic) (Max) | 5A |
| Voltaje: ruptura del emisor del colector (máximo) | 150V |
| Saturación de Vce (Máx) @ Ib, Ic | 355mV @ 500mA, 5A |
| Corriente - corte de colector (máximo) | 50nA (ICBO) |
| Ganancia de corriente CC (hFE) (Min) @ Ic, Vce | 100 @ 1A, 5V |
| Potencia - Max | 3W |
| Frecuencia - Transición | 90MHz |
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 150°C (TJ) |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Paquete / caja | TO-261-4, TO-261AA |
| Paquete de dispositivo del proveedor | SOT-223 |
Fabricante: Diodes Incorporated
Descripción: TRANS NPN 10V 5A SOT-223
En stock: 5000
Fabricante: Diodes Incorporated
Descripción: TRANS NPN 17.5V 5A SOT-223
En stock: 0
Fabricante: Diodes Incorporated
Descripción: TRANS NPN 25V 5A SOT-223
En stock: 3000
Fabricante: Diodes Incorporated
Descripción: TRANS NPN 25V 5A SOT223
En stock: 0
Fabricante: Diodes Incorporated
Descripción: TRANS NPN 40V 5A SOT-223
En stock: 19000
Fabricante: Diodes Incorporated
Descripción: TRANS NPN 40V 5A SOT223
En stock: 0
Fabricante: Diodes Incorporated
Descripción: TRANS NPN 75V 4.5A SOT-223
En stock: 6000