| Numero de parte | BCX38CSTOB |
|---|---|
| Estado de la pieza | Obsolete |
| Tipo de transistor | NPN - Darlington |
| Current - Collector (Ic) (Max) | 800mA |
| Voltaje: ruptura del emisor del colector (máximo) | 60V |
| Saturación de Vce (Máx) @ Ib, Ic | 1.25V @ 8mA, 800mA |
| Corriente - corte de colector (máximo) | 100nA (ICBO) |
| Ganancia de corriente CC (hFE) (Min) @ Ic, Vce | 10000 @ 500mA, 5V |
| Potencia - Max | 1W |
| Frecuencia - Transición | - |
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 200°C (TJ) |
| Tipo de montaje | Through Hole |
| Paquete / caja | E-Line-3 |
| Paquete de dispositivo del proveedor | E-Line (TO-92 compatible) |