| Numero de parte | AP6502ASP-13 |
|---|---|
| Estado de la pieza | Active |
| Función | Step-Down |
| Configuración de salida | Positive |
| Topología | Buck |
| Tipo de salida | Adjustable |
| Número de salidas | 1 |
| Voltaje - Entrada (Min) | 4.75V |
| Voltaje - Entrada (Máx) | 23V |
| Voltaje - Salida (Min / Fixed) | 0.925V |
| Voltaje - Salida (Máx) | 16V |
| Salida de corriente | 2A |
| Frecuencia - Conmutación | 240kHz |
| Rectificador síncrono | Yes |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 85°C (TA) |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Paquete / caja | 8-SOIC (0.154", 3.90mm Width) Exposed Pad |
| Paquete de dispositivo del proveedor | 8-SO Exposed Pad |
Fabricante: Diodes Incorporated
Descripción: IC REG BUCK ADJ 2A SYNC 8SO
En stock: 0
Fabricante: Diodes Incorporated
Descripción: IC REG BUCK ADJ 2A SYNC 8SO
En stock: 5000
Fabricante: Diodes Incorporated
Descripción: IC REG BUCK ADJ 3A SYNC 8SO
En stock: 2500
Fabricante: Diodes Incorporated
Descripción: IC REG BUCK ADJ 3A SYNC 8SO
En stock: 40000
Fabricante: Diodes Incorporated
Descripción: IC REG BUCK ADJ 3A SYNC 8SOP
En stock: 15000
Fabricante: Diodes Incorporated
Descripción: IC REG BUCK ADJ 3A SYNC DFN-4030
En stock: 0
Fabricante: Diodes Incorporated
Descripción: IC REG BUCK ADJ 1.5A SYNC TSOT26
En stock: 0
Fabricante: Diodes Incorporated
Descripción: IC REG BUCK ADJ 1.5A TSOT26
En stock: 18000