| Numero de parte | AP2191AFM-7 |
|---|---|
| Estado de la pieza | Active |
| Tipo de interruptor | USB Switch |
| Número de salidas | 1 |
| Ratio - Entrada: Salida | 1:1 |
| Configuración de salida | High Side |
| Tipo de salida | P-Channel |
| Interfaz | On/Off |
| Voltaje - Carga | 2.7 V ~ 5.5 V |
| Voltaje - Suministro (Vcc / Vdd) | Not Required |
| Corriente - Salida (Máx) | 1.5A |
| Rds On (Tipo) | 90 mOhm |
| Tipo de entrada | Non-Inverting |
| Caracteristicas | Status Flag |
| Protección contra fallas | Current Limiting (Fixed), Over Temperature, Reverse Current, UVLO |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 85°C (TA) |
| Paquete / caja | 6-UFDFN Exposed Pad |
| Paquete de dispositivo del proveedor | U-DFN2018-6 |
Fabricante: Diodes Incorporated
Descripción: IC USB SWITCH 2.45A CURR 8MSOP
En stock: 2500
Fabricante: Diodes Incorporated
Descripción: IC USB SWITCH 2.45A CURRENT 8SOP
En stock: 10000
Fabricante: Diodes Incorporated
Descripción: IC REG LDO 1.2V 0.6A
En stock: 0
Fabricante: Diodes Incorporated
Descripción: IC REG LDO 1.8V 0.6A SOT223
En stock: 0
Fabricante: Diodes Incorporated
Descripción: IC REG LDO 2.5V 0.6A SOT223
En stock: 0
Fabricante: Diodes Incorporated
Descripción: IC REG LDO 3.3V 0.6A SOT223
En stock: 16000
Fabricante: Diodes Incorporated
Descripción: IC REG LDO 4.8V 0.6A
En stock: 0
Fabricante: Diodes Incorporated
Descripción: IC REG LDO 3.3V 0.6A SOT223
En stock: 0
Fabricante: Diodes Incorporated
Descripción: IC REG LDO 1.2V 0.6A
En stock: 0
Fabricante: Diodes Incorporated
Descripción: IC REG LDO 1.8V 0.6A
En stock: 0