| Numero de parte | AP2001SL-U |
|---|---|
| Estado de la pieza | Obsolete |
| Tipo de salida | Transistor Driver |
| Función | Step-Down |
| Configuración de salida | Positive |
| Topología | Buck |
| Número de salidas | 2 |
| Fases de salida | 1 |
| Voltaje - Suministro (Vcc / Vdd) | 3.6 V ~ 40 V |
| Frecuencia - Conmutación | 1kHz ~ 500kHz |
| Ciclo de trabajo (máximo) | - |
| Rectificador síncrono | No |
| Sincronización de reloj | No |
| Interfaces seriales | - |
| Funciones de control | Dead Time Control |
| Temperatura de funcionamiento | -20°C ~ 85°C (TA) |
| Paquete / caja | 16-SOIC (0.154", 3.90mm Width) |
| Paquete de dispositivo del proveedor | 16-SOP |