| Numero de parte | AP1635SA |
|---|---|
| Estado de la pieza | Obsolete |
| Función | Step-Down |
| Configuración de salida | Positive |
| Topología | Buck |
| Tipo de salida | Adjustable |
| Número de salidas | 1 |
| Voltaje - Entrada (Min) | 2.2V |
| Voltaje - Entrada (Máx) | 5V |
| Voltaje - Salida (Min / Fixed) | 2V |
| Voltaje - Salida (Máx) | 5V |
| Salida de corriente | 1.2A |
| Frecuencia - Conmutación | 700kHz |
| Rectificador síncrono | No |
| Temperatura de funcionamiento | -25°C ~ 80°C (TA) |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Paquete / caja | 8-SOIC (0.154", 3.90mm Width) |
| Paquete de dispositivo del proveedor | 8-SOP |