| Numero de parte | 2W005G |
|---|---|
| Estado de la pieza | Obsolete |
| Tipo de diodo | Single Phase |
| Tecnología | Standard |
| Voltaje - Pico Inverso (Máx) | 50V |
| Corriente - promedio rectificado (Io) | 2A |
| Voltaje - Adelante (Vf) (Máx) @ Si | 1.1V @ 2A |
| Current - Reverse Leakage @ Vr | 5µA @ 50V |
| Temperatura de funcionamiento | -65°C ~ 150°C (TJ) |
| Tipo de montaje | Through Hole |
| Paquete / caja | 4-Circular, WOG |
| Paquete de dispositivo del proveedor | WOG |
Fabricante: Vishay Semiconductor Diodes Division
Descripción: DIODE BRIDGE 2A 50V 1PH WOG
En stock: 3452
Fabricante: Vishay Semiconductor Diodes Division
Descripción: DIODE BRIDGE 2A 100V 1PH WOG
En stock: 1034
Fabricante: Vishay Semiconductor Diodes Division
Descripción: DIODE BRIDGE 2A 200V 1PH WOG
En stock: 1736