| Numero de parte | 2DB1697-13 |
|---|---|
| Estado de la pieza | Active |
| Tipo de transistor | PNP |
| Current - Collector (Ic) (Max) | 2A |
| Voltaje: ruptura del emisor del colector (máximo) | 12V |
| Saturación de Vce (Máx) @ Ib, Ic | 180mV @ 50mA, 1A |
| Corriente - corte de colector (máximo) | 100nA (ICBO) |
| Ganancia de corriente CC (hFE) (Min) @ Ic, Vce | 270 @ 200mA, 2V |
| Potencia - Max | 900mW |
| Frecuencia - Transición | 140MHz |
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 150°C (TJ) |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Paquete / caja | TO-243AA |
| Paquete de dispositivo del proveedor | SOT-89-3 |
Fabricante: Ametherm
Descripción: NTC THERMISTOR 1K OHM 10% DISC
En stock: 320
Fabricante: Diodes Incorporated
Descripción: TRANS PNP 25V 1A SOT89-3
En stock: 0
Fabricante: Diodes Incorporated
Descripción: TRANS PNP 32V 1A SOT89-3
En stock: 5000
Fabricante: Diodes Incorporated
Descripción: TRANS PNP 32V 1A SOT89-3
En stock: 710000
Fabricante: Diodes Incorporated
Descripción: TRANS PNP 32V 2A TO252
En stock: 0