| Numero de parte | 1N5259B-T |
|---|---|
| Estado de la pieza | Obsolete |
| Voltaje - Zener (Nom) (Vz) | 39V |
| Tolerancia | ±5% |
| Potencia - Max | 500mW |
| Impedancia (Máx.) (Zzt) | 80 Ohm |
| Current - Reverse Leakage @ Vr | 100µA @ 30V |
| Voltaje - Adelante (Vf) (Máx) @ Si | 1.1V @ 200mA |
| Temperatura de funcionamiento | -65°C ~ 200°C |
| Tipo de montaje | Through Hole |
| Paquete / caja | DO-204AH, DO-35, Axial |
| Paquete de dispositivo del proveedor | DO-35 |
Fabricante: Vishay Semiconductor Diodes Division
Descripción: DIODE GEN PURP 200V 1A DO204AC
En stock: 8000
Fabricante: Vishay Semiconductor Diodes Division
Descripción: DIODE GEN PURP 200V 1A DO204AC
En stock: 0
Fabricante: Vishay Semiconductor Diodes Division
Descripción: DIODE GEN PURP 400V 1A DO204AC
En stock: 8000
Fabricante: Vishay Semiconductor Diodes Division
Descripción: DIODE GEN PURP 400V 1A DO204AC
En stock: 0
Fabricante: Vishay Semiconductor Diodes Division
Descripción: DIODE GEN PURP 400V 1A DO204AC
En stock: 0
Fabricante: Vishay Semiconductor Diodes Division
Descripción: DIODE GEN PURP 400V 1A DO204AC
En stock: 0