| Numero de parte | 5505604F |
|---|---|
| Estado de la pieza | Active |
| Color | Green |
| Longitud de onda: pico | 565nm |
| Configuración | Single |
| Corriente | 20mA |
| Calificación de Millicandela | 120mcd |
| Ángulo de visión | 24° |
| Tipo de lente | Clear |
| Lens Style / Size | Round with Domed Top, 5mm (T-1 3/4) |
| Voltaje | 2.3V |
| Tipo de montaje | Through Hole |