Casa Índice de producto Fuentes de alimentación - Montaje en placa Convertidores CA/CC VOF-10B-S12
CUI Inc. VOF-10B-S12
Numero de parte
VOF-10B-S12
Fabricante
CUI Inc.
Descripción
AC/DC CONVERTER 12V 10W
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
Convertidores CA/CC
CUI Inc
    6.01000/pcs
  • 5 pcs
    5.92500/pcs
  • 10 pcs
  • 25 pcs
  • 50 pcs
  • 100 pcs
  • 250 pcs
  • 500 pcs
Parámetro del producto
Numero de parteVOF-10B-S12
Estado de la piezaActive
TipoOpen Frame
Número de salidas1
Voltaje - Entrada85 ~ 264 VAC
Voltaje - Salida 112V
Voltaje - Salida 2-
Voltaje - Salida 3-
Voltaje - Salida 4-
Corriente - Salida (Máx)850mA
Potencia (vatios)10W
AplicacionesITE (Commercial)
CaracteristicasDC Input Capable, Universal Input
Temperatura de funcionamiento-25°C ~ 70°C (With Derating)
Eficiencia82.32%
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete / caja4-DIP Module
Tamaño / Dimensión1.91" L x 0.92" W x 0.81" H (48.6mm x 23.3mm x 20.5mm)