Casa Índice de producto Relés Relés de estado sólido DP4RSC60D60B2
Crydom Co. DP4RSC60D60B2
Numero de parte
DP4RSC60D60B2
Fabricante
Crydom Co.
Descripción
RELAY SSR CONTACT 48VDC 60A 15V
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
Relés de estado sólido
Crydom Co.
    207.53600/pcs
  • 5 pcs
Parámetro del producto
Numero de parteDP4RSC60D60B2
Estado de la piezaActive
CircuitoSPST-NO (1 Form A)
Tipo de salidaDC
Resistencia en estado (Máx)5 mOhm
Corriente de carga60A
Voltaje - Entrada4.5 ~ 15VDC
Voltaje - Carga1 ~ 48 V