Casa Índice de producto Capacitores Capacitores electrolíticos de aluminio SN2R2M050ST
Cornell Dubilier Electronics (CDE) SN2R2M050ST
Numero de parte
SN2R2M050ST
Fabricante
Cornell Dubilier Electronics (CDE)
Descripción
CAP ALUM 2.2UF 20% 50V RADIAL
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
Capacitores electrolíticos de aluminio
Parámetro del producto
Numero de parteSN2R2M050ST
Estado de la piezaActive
Capacidad2.2µF
Tolerancia±20%
Voltaje - Clasificación50V
ESR (resistencia de la serie equivalente)72.38 Ohm @ 120Hz
Lifetime @ Temp.1000 Hrs @ 85°C
Temperatura de funcionamiento-40°C ~ 85°C
PolarizaciónBi-Polar
AplicacionesGeneral Purpose
Corriente de ondulación: baja frecuencia25mA @ 120Hz
Corriente de ondulación - Alta frecuencia-
Impedancia-
Espacio de plomo0.079" (2.00mm)
Tamaño / Dimensión0.197" Dia (5.00mm)
Altura: sentado (máximo)0.433" (11.00mm)