Casa Índice de producto Capacitores Capacitores electrolíticos de aluminio MLP143M035EB0C
Cornell Dubilier Electronics (CDE) MLP143M035EB0C
Numero de parte
MLP143M035EB0C
Descripción
CAP ALUM 14000UF 20% 35V FLATPCK
Parámetro del producto
Numero de parteMLP143M035EB0C
Estado de la piezaActive
Capacidad14000µF
Tolerancia±20%
Voltaje - Clasificación35V
ESR (resistencia de la serie equivalente)35 mOhm @ 120Hz
Lifetime @ Temp.2000 Hrs @ 85°C
Temperatura de funcionamiento-55°C ~ 85°C
PolarizaciónPolar
AplicacionesGeneral Purpose
Corriente de ondulación: baja frecuencia8.4A @ 120Hz
Corriente de ondulación - Alta frecuencia9.6A @ 20kHz
Impedancia-
Espacio de plomo1.000" (25.40mm)
Tamaño / Dimensión3.000" L x 1.750" W (76.20mm x 44.45mm)
Altura: sentado (máximo)0.500" (12.70mm)