Casa Índice de producto Capacitores Aluminio - capacitores de polímero ESRH221M0EB
Cornell Dubilier Electronics (CDE) ESRH221M0EB
Numero de parte
ESRH221M0EB
Fabricante
Cornell Dubilier Electronics (CDE)
Descripción
CAP ALUM POLY 220UF 20% 2.5V SMD
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
Aluminio - capacitores de polímero
    1.21005/pcs
  • 100 pcs
Parámetro del producto
Numero de parteESRH221M0EB
Estado de la piezaActive
TipoPolymer
Capacidad220µF
Tolerancia±20%
Voltaje - Clasificación2.5V
ESR (resistencia de la serie equivalente)12 mOhm
Lifetime @ Temp.1000 Hrs @ 105°C
Temperatura de funcionamiento-55°C ~ 105°C
AplicacionesGeneral Purpose
Corriente de ondulación: baja frecuencia-
Corriente de ondulación - Alta frecuencia3A @ 100kHz
Impedancia-
Espacio de plomo-
Tamaño / Dimensión0.287" L x 0.169" W (7.30mm x 4.30mm)
Altura: sentado (máximo)0.161" (4.10mm)
Tamaño del terreno de montaje en superficie0.287" L x 0.169" W (7.30mm x 4.30mm)