Casa Índice de producto Capacitores Capacitores de mica y PTFE (politetrafluoretileno) CDV19FF151JO3
Cornell Dubilier Electronics (CDE) CDV19FF151JO3
Numero de parte
CDV19FF151JO3
Fabricante
Cornell Dubilier Electronics (CDE)
Descripción
CAP MICA 150PF 5% 1KV RADIAL
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
Capacitores de mica y PTFE (politetrafluoretileno)
    0.99450/pcs
  • 100 pcs
Parámetro del producto
Numero de parteCDV19FF151JO3
Estado de la piezaActive
Capacidad150pF
Tolerancia±5%
Voltaje - Clasificación1000V
Material dieléctricoMica
Temperatura de funcionamiento-55°C ~ 125°C
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete / cajaRadial
Espacio de plomo0.343" (8.70mm)
CaracteristicasGeneral Purpose
Tamaño / Dimensión0.642" L x 0.189" W (16.30mm x 4.80mm)
Altura: sentado (máximo)0.500" (12.70mm)