Casa Índice de producto Capacitores Capacitores de mica y PTFE (politetrafluoretileno) CDS19FD511JO3
Cornell Dubilier Electronics (CDE) CDS19FD511JO3
Numero de parte
CDS19FD511JO3
Fabricante
Cornell Dubilier Electronics (CDE)
Descripción
CAP MICA 510PF 5% 500V RADIAL
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
Capacitores de mica y PTFE (politetrafluoretileno)
    0.91350/pcs
  • 150 pcs
Parámetro del producto
Numero de parteCDS19FD511JO3
Estado de la piezaActive
Capacidad510pF
Tolerancia±5%
Voltaje - Clasificación500V
Material dieléctricoMica
Temperatura de funcionamiento-55°C ~ 125°C
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete / cajaRadial
Espacio de plomo0.344" (8.70mm)
CaracteristicasGeneral Purpose
Tamaño / Dimensión0.610" L x 0.140" W (15.50mm x 3.60mm)
Altura: sentado (máximo)0.449" (11.40mm)