Casa Índice de producto Capacitores Capacitores de mica y PTFE (politetrafluoretileno) CD7FA751JO3
Cornell Dubilier Electronics (CDE) CD7FA751JO3
Numero de parte
CD7FA751JO3
Fabricante
Cornell Dubilier Electronics (CDE)
Descripción
CAP MICA 750PF 5% 100V RADIAL
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
Capacitores de mica y PTFE (politetrafluoretileno)
    3.24800/pcs
  • 100 pcs
Parámetro del producto
Numero de parteCD7FA751JO3
Estado de la piezaActive
Capacidad750pF
Tolerancia±5%
Voltaje - Clasificación100V
Material dieléctricoMica
Temperatura de funcionamiento-55°C ~ 125°C
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete / cajaRadial
Espacio de plomo0.173" (4.40mm)
CaracteristicasGeneral Purpose
Tamaño / Dimensión0.299" L x 0.134" W (7.60mm x 3.40mm)
Altura: sentado (máximo)0.291" (7.40mm)