Casa Índice de producto Capacitores Capacitores de mica y PTFE (politetrafluoretileno) CD4FD101JO3
Cornell Dubilier Electronics (CDE) CD4FD101JO3
Numero de parte
CD4FD101JO3
Descripción
CAP MICA 100PF 5% 500V RADIAL
    2.37600/pcs
  • 100 pcs
Parámetro del producto
Numero de parteCD4FD101JO3
Estado de la piezaActive
Capacidad100pF
Tolerancia±5%
Voltaje - Clasificación500V
Material dieléctricoMica
Temperatura de funcionamiento-55°C ~ 125°C
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete / cajaRadial
Espacio de plomo0.098" (2.50mm)
CaracteristicasRF, High Frequency
Tamaño / Dimensión0.291" L x 0.110" W (7.40mm x 2.80mm)
Altura: sentado (máximo)0.240" (6.10mm)