Casa Índice de producto Capacitores Capacitores de mica y PTFE (politetrafluoretileno) CD4FD101GO3F
Cornell Dubilier Electronics (CDE) CD4FD101GO3F
Numero de parte
CD4FD101GO3F
Fabricante
Cornell Dubilier Electronics (CDE)
Descripción
CAP MICA 100PF 2% 500V RADIAL
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
Capacitores de mica y PTFE (politetrafluoretileno)
    2.86400/pcs
  • 100 pcs
Parámetro del producto
Numero de parte CD4FD101GO3F
Estado de la pieza Active
Capacidad 100pF
Tolerancia ±2%
Voltaje - Clasificación 500V
Material dieléctrico Mica
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 125°C
Tipo de montaje Through Hole
Paquete / caja Radial
Espacio de plomo 0.098" (2.50mm)
Caracteristicas RF, High Frequency
Tamaño / Dimensión 0.291" L x 0.110" W (7.40mm x 2.80mm)
Altura: sentado (máximo) 0.240" (6.10mm)