Casa Índice de producto Capacitores Capacitores de mica y PTFE (politetrafluoretileno) CD30FD183FO3
Cornell Dubilier Electronics (CDE) CD30FD183FO3
Numero de parte
CD30FD183FO3
Descripción
CAP MICA 0.018UF 1% 500V RADIAL
    11.97380/pcs
  • 50 pcs
Parámetro del producto
Numero de parteCD30FD183FO3
Estado de la piezaActive
Capacidad0.018µF
Tolerancia±1%
Voltaje - Clasificación500V
Material dieléctricoMica
Temperatura de funcionamiento-55°C ~ 125°C
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete / cajaRadial
Espacio de plomo0.437" (11.10mm)
CaracteristicasGeneral Purpose
Tamaño / Dimensión0.819" L x 0.429" W (20.80mm x 10.90mm)
Altura: sentado (máximo)0.909" (23.10mm)