Casa Índice de producto Capacitores Capacitores de mica y PTFE (politetrafluoretileno) CD30FD153FO3
Cornell Dubilier Electronics (CDE) CD30FD153FO3
Numero de parte
CD30FD153FO3
Descripción
CAP MICA 0.015UF 1% 500V RADIAL
    10.16030/pcs
  • 50 pcs
Parámetro del producto
Numero de parteCD30FD153FO3
Estado de la piezaActive
Capacidad0.015µF
Tolerancia±1%
Voltaje - Clasificación500V
Material dieléctricoMica
Temperatura de funcionamiento-55°C ~ 125°C
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete / cajaRadial
Espacio de plomo0.437" (11.10mm)
CaracteristicasGeneral Purpose
Tamaño / Dimensión0.811" L x 0.390" W (20.60mm x 9.90mm)
Altura: sentado (máximo)0.902" (22.90mm)