Casa Índice de producto Capacitores Capacitores de mica y PTFE (politetrafluoretileno) CD19FD182FO3F
Cornell Dubilier Electronics (CDE) CD19FD182FO3F
Numero de parte
CD19FD182FO3F
Descripción
CAP MICA 1800PF 1% 500V RADIAL
    2.89000/pcs
  • 10 pcs
    2.59900/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
Parámetro del producto
Numero de parteCD19FD182FO3F
Estado de la piezaActive
Capacidad1800pF
Tolerancia±1%
Voltaje - Clasificación500V
Material dieléctricoMica
Temperatura de funcionamiento-55°C ~ 125°C
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete / cajaRadial
Espacio de plomo0.343" (8.70mm)
CaracteristicasGeneral Purpose
Tamaño / Dimensión0.669" L x 0.240" W (17.00mm x 6.10mm)
Altura: sentado (máximo)0.532" (13.50mm)