Casa Índice de producto Capacitores Capacitores de mica y PTFE (politetrafluoretileno) CD18FD271JO3
Cornell Dubilier Electronics (CDE) CD18FD271JO3
Numero de parte
CD18FD271JO3
Descripción
CAP MICA 270PF 5% 500V RADIAL
    0.95550/pcs
  • 150 pcs
Parámetro del producto
Numero de parteCD18FD271JO3
Estado de la piezaActive
Capacidad270pF
Tolerancia±5%
Voltaje - Clasificación500V
Material dieléctricoMica
Temperatura de funcionamiento-55°C ~ 150°C
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete / cajaRadial
Espacio de plomo0.343" (8.70mm)
CaracteristicasRF, High Q, Low Loss
Tamaño / Dimensión0.642" L x 0.189" W (16.30mm x 4.80mm)
Altura: sentado (máximo)0.500" (12.70mm)