Casa Índice de producto Capacitores Capacitores de mica y PTFE (politetrafluoretileno) CD17FD421JO3F
Cornell Dubilier Electronics (CDE) CD17FD421JO3F
Numero de parte
CD17FD421JO3F
Descripción
CAP MICA 420PF 5% 500V RADIAL
    1.81500/pcs
  • 10 pcs
    1.46250/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
Parámetro del producto
Numero de parteCD17FD421JO3F
Estado de la piezaActive
Capacidad420pF
Tolerancia±5%
Voltaje - Clasificación500V
Material dieléctricoMica
Temperatura de funcionamiento-55°C ~ 150°C
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete / cajaRadial
Espacio de plomo0.232" (5.90mm)