Casa Índice de producto Capacitores Capacitores de mica y PTFE (politetrafluoretileno) CD16FD152JO3F
Cornell Dubilier Electronics (CDE) CD16FD152JO3F
Numero de parte
CD16FD152JO3F
Descripción
CAP MICA 1500PF 5% 500V RADIAL
    1.05300/pcs
  • 100 pcs
Parámetro del producto
Numero de parteCD16FD152JO3F
Estado de la piezaActive
Capacidad1500pF
Tolerancia±5%
Voltaje - Clasificación500V
Material dieléctricoMica
Temperatura de funcionamiento-55°C ~ 125°C
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete / cajaRadial
Espacio de plomo0.234" (5.94mm)
CaracteristicasRF, High Q, Low Loss
Tamaño / Dimensión0.461" L x 0.181" W (11.70mm x 4.60mm)
Altura: sentado (máximo)0.500" (12.70mm)