Casa Índice de producto Productos semiconductores discretos Diodo - Zener - Simple CZRU52C4V7
Comchip Technology CZRU52C4V7
Numero de parte
CZRU52C4V7
Descripción
DIODE ZENER 4.7V 150MW 0603
Parámetro del producto
Numero de parteCZRU52C4V7
Estado de la piezaActive
Voltaje - Zener (Nom) (Vz)4.7V
Tolerancia±5%
Potencia - Max150mW
Impedancia (Máx.) (Zzt)78 Ohm
Current - Reverse Leakage @ Vr5µA @ 2V
Voltaje - Adelante (Vf) (Máx) @ Si900mV @ 10mA
Temperatura de funcionamiento-55°C ~ 125°C