Bourns Inc. CRL0603-FW-R510ELF
Numero de parte
CRL0603-FW-R510ELF
Fabricante
Bourns Inc.
Descripción
RES SMD 0.51 OHM 1% 1/10W 0603
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
Resistencia en microprocesador - Montaje de superficie
Bourns Inc.
Parámetro del producto
Numero de parteCRL0603-FW-R510ELF
Estado de la piezaActive
Resistencia (ohmios)0.51
Tolerancia±1%
Potencia (vatios)0.1W, 1/10W
ComposiciónThick Film
Caracteristicas-
Coeficiente de temperatura±200ppm/°C
Temperatura de funcionamiento-55°C ~ 125°C
Paquete / caja0603 (1608 Metric)
Paquete de dispositivo del proveedor0603
Tamaño / Dimensión0.063" L x 0.031" W (1.60mm x 0.80mm)
Altura: sentado (máximo)0.022" (0.55mm)